手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于公租房物业费收费不合理问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-09 09:06:44 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-12-09 09:02:38 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201912090902386
所属单位 正阳县
留言状态 未回复
留言时间 2019-12-09 09:02:38
留言标题

关于公租房物业费收费不合理问题

留言内容

正阳县公租房6层高,无电梯,物业费标准每平每月0.8元,已经高于市场上无电梯房的标准了,而且国家规定的物业费中已经包括垃圾处理费用了,但现在公租房小区的物业除了物业费以外还额外收60元的垃圾处理费,不知道这样收费合不合理,合不合法。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。