进度详情 |
2019-12-27 15:58:30 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201912061005342 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-12-06 22:05:34 |
留言标题 | 小区收取装修管理费是否合理? |
留言内容 | 我是文化路西段三和紫东苑的一名业主,想咨询一下物业除了收取装修押金和装修清运费等,另外又收取每平方3元的装修管理费是否合理?我看别的小区都没有这一项收费,如果收费不合理的话能否麻烦政府督促本小区物业把此费用给退还给业主?还有一项就是小区电动车充电收费太高,一个家用两轮小电动车充一次收费3元,是不是太贵了?有好多业主嫌收费贵都推楼上楼道充电,这毕竟不安全,会带来安全隐患,希望政府为老百姓做主监督一下,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与