进度详情 |
2019-12-13 11:26:14 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 感** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201912060912388 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-12-06 21:12:38 |
留言标题 | 工资何时能够要回 |
留言内容 | 我们六人已经向劳动监察大队反应星臣物流公司拖欠工资两年多,现在一共才给了一万多元,还余五六万没结清!前段时间刚看了新闻说2020之前拖欠农民工工资的都要结清!可我们的工资,一直没信!也给劳动监察大队咨询过好几回,咨询一回那边给三千五千,两年多的时间断断续续才给了一万多。希望相关部门领导,帮我们督促下!感谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与