手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 正阳县社保局工作人员作为公职人员对待民众态度蛮横恶劣 说是因为工作繁忙
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-09 15:41:37 正阳县已回复,留言已办结。

2019-12-03 10:21:52 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-12-03 09:55:26 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 唐**
留言类别 投诉
留言编号 201912030955260
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-03 09:55:26
留言标题

正阳县社保局工作人员作为公职人员对待民众态度蛮横恶劣 说是因为工作繁忙

留言内容

我于2019年12月2日下午2点40分打电话给正阳县社保局03968926156咨询异地报销问题,因为父亲当时在东莞市人民医院等待出院,当时东莞市人民医院办理出院结账报销时,给出正阳县这边服务器连接不上。

我们就打电话03968926156咨询相关情况,因为上午也是连不上,打电话无人接听,就等到下午,依然链接不上。我们想咨询什么时候能连接上,或者链接不上我们下一步需要怎么做。给出的回答是整个河南省服务器都不稳定。

我们老百姓第一次办理这类事情,不太懂,所以多问了一句:那什么时候能连接上,有没有准确消息,或者一直联系不上,我们需要怎么办,不能让病人一直坐在医院结账处等吧?对方就不耐烦了,就说整个河南都是这样,不清楚什么时候能连接上,如果想报销,可以把资料备齐,回正阳报销。

我说我们第一次脑出血住院2019年9月19号都提交上去的资料,到现在2019年11月2号都没有报销下来。这二次住院如果回正阳报销,估计又得很久。我们花了几十万,等的就是报销款继续救命的。对方回答,那你得打电话催呀,我说家里脑出血病人几个人都照顾不过来,哪里有时间天天催你们报销款,再说,走流程的问题,走完流程就报销下来了,为什么要让百姓催,不催就报销不下来么?然后对方给了一个农合中心电话,就把电话挂掉了。没有一点耐心给百姓。

我是病人家属,如果是病人当事人咨询问题,话都没说完,事情也没问清楚,就被挂电话,他们得多无助。这是政府给老百姓的福利,为什么好的政策,到社保局某些工作人员那里,对待百姓,就像对待犯人一样?然后我又打过去电话,询问,为什么我们话还没有说完,您把电话挂了,对方回答:我们这边只有一部电话,只有我一个人,太忙,所以不好意思了,挂了你电话,对你态度不好。到最后竟然来了句你太烦人,又把电话挂断。我想说,这是社保局公职人员么,这种工作态度真的有失公职人员这一称呼。如果感觉工作忙可以换一个轻松点的工作,而不是因为工作忙就这样对待这份工作,对待无辜老百姓。我打了投诉电话,到今天都没有人告诉我处理结果,百姓报销就得接受这种不公平待遇么。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。