进度详情 |
2019-12-16 16:21:33 市住建局(主办)已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 康** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911250508040 |
主办单位 | 市住建局 |
协办单位 | 经济开发区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-11-25 17:08:04 |
留言标题 | 银丰清水园问题多 |
留言内容 | 领导好,我是银丰清水园业主之一,向相关部门领导强烈投诉几个问题,反馈一下情况。 问题一,位于文明路纬七路交叉口的银丰清水园小区,是否验收合格,国家要求相关交房手续,是否已经全部到位,是否完全具有交房条件? 问题二,小区内道路太窄,绿化面积等达不到合同要求,改成停车位,公摊面积为何能够擅自改动,同时最近又在卖车位,名曰租出去。 三违约金相关问题写在合同里,但是没人管没人问,业主多次反馈没有确定答复。 问题四,银丰清水园小区,根据相关规定,最后确定收物业费是哪一天?标准是什么?服务到不到位?有没有部门监管? 五上次回复说11栋12栋2019年7月份验收备案,验收合格后开始收物业费,请问相关部门,你们是专业人员,也什么不能够说回复明确一点,我们可以理解为目前没有验收合格,不能收物业费吗? 这几天去小区看了看,小区总体感觉一般,而且存在巨大安全隐患,不知道是否验收合格,如果验收合格存在如此大的安全问题,是如何合格的?还没有验收的,会不会严格验收,开发商有没有投机取巧之机? 咨询 小区内太阳能热水器,在最近大风天气摇摇欲坠,管道排的乱七八糟,已经有墙体有外部掉落情况。 请相关部门领导,辛苦一下,根据相关规定,协同工作,给人民群众一个实事求是,确定的答复,请相关部门以及工作人员认真落实,群众提出的几个问题,回复能不能不要含糊其辞,一个一个回复。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与