手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 第五大道住宅小区1号楼1512、1513房无证无资质开设舞蹈班影响未成
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-03 17:11:18 市场监督管理局已回复,留言已办结。

2019-11-25 15:27:07 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-11-25 10:50:27 市场监督管理局退回留言。

2019-11-25 10:44:07 办理单位更改为市场监督管理局

2019-11-25 10:44:07 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-11-25 10:43:36 市教育局退回留言。

2019-11-25 09:05:04 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-11-25 08:53:09 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 201911250853093
所属单位 市场监督管理局
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-25 08:53:09
留言标题

第五大道住宅小区1号楼1512、1513房无证无资质开设舞蹈班影响未成年人

留言内容

第五大道住宅小区内1号楼1512、1513房(两间已经打通)开设舞蹈班,且在实小和二中北区(仅一墙之隔)学校周边,没有资质和行业行政管理部门审批,非法经营,非法校外培训机构,严重误导未成年人。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。