进度详情 |
2019-11-18 16:43:22 市水利局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911130450367 |
所属单位 | 市水利局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-11-13 16:50:36 |
留言标题 | 练江河大桥西200米河段破堤种植政府要制止 |
留言内容 | 2019-11-13下午4.30分,游玩于练江河大桥西200米南岸,目堵当地居民开堤种植鲜有个别区块长出茂密青苗。这种开堤种植行为对保持周边水土流失、堤坝安全会造成严重影响,对游园秩序带来负面形象,建议政府有关主管部门严加制止,还练江河段安全有序! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与