进度详情 |
2019-11-20 16:38:31 中业水务已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 朱** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911130428298 |
所属单位 | 中业水务 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-11-13 16:28:29 |
留言标题 | 门面房被水厂抄表用水1500吨 |
留言内容 | 本人于2016年租赁翠景花园的门面房做生意,据小区物业说自04年房屋交付使用以来水厂从来没有对水表做过登记与核实,所以用户也就不知道自己水表在哪?水费也一直无法交!这个月月初,水厂突然停了我的水让交水费,水厂的清单明细上显示2018年4月用水9吨,2018年8月用水10吨,但在2018年6月却用水1500吨!一年半的时间过去了,物业领导换了,当年抄表员退休了,水厂的领导也换了好几伐了,水表的周围也没有维修的痕迹!我的小店40平米,连个马桶都没有!对这突如其来的1500吨水该怎样解释?由于水厂长期没有做好管理工作,导致前面几家租赁户用了水而没有交水费,中间漏水而无人监管维修!现在7700多元的水费实在无力承担!感觉水厂应该负主要责任! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与