手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 投诉上蔡县塔桥乡工商所
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-13 16:27:55 上蔡县已回复,留言已办结。

2019-11-08 08:46:27 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2019-11-07 23:53:47 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201911071153467
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-07 23:53:47
留言标题

投诉上蔡县塔桥乡工商所

留言内容

11月7号下午2点,我去上蔡县塔桥乡工商所办理营业执照,用于京东网店,工商所工作人员告知我在网上属于无证经营罚款1000元,后经我辩驳,工商所人员以照顾我为由让我交罚款800元,后来我又再三请求说罚款600元,我当时委屈的哭了起来,工作人员说最低要交罚款500元,我不同意交罚款,工商所工作人员不给我办理营业执照。京东网店之前是支持个人开网店的,现在政策改了,我们小卖家也积极响应政策,但是到办理营业执照这里却说要交罚款,老百姓想做点事就这么难吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。