手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 水厂 服务人员私自收取费用
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-08 11:26:20 中业水务已回复,留言已办结。

2019-11-08 08:53:51 留言已通过审核,已派发给中业水务

2019-11-07 19:31:22 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 高**
留言类别 投诉
留言编号 201911070731223
所属单位 中业水务
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-07 19:31:22
留言标题

水厂 服务人员私自收取费用

留言内容

2019年11月7日上午未接收到任何通知 ,水厂停水!后来沟通得知 说欠费了 !于是赶紧通过支付宝缴费,然后得知再拨打他们2582222 排队开通水! 下午18点左右 一名自称是水厂的人 说开通水 需要收取20元的人工服务费 ,没有发票 ! 我想问水厂为什么不提前告知停水 ,为什么停水了 再次开通水 还要交20元的人工服务费! 驻马店中业自来水 收费标准是否提前公示,是否不告知业主 私自停水! 再次问驻马店中业自来水用户难道没有任何形式的水费使用信息提示!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。