手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 办理新生儿户口登记太难
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-13 08:16:02 正阳县已回复,留言已办结。

2019-11-08 08:54:30 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-11-07 18:14:07 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 陈**
留言类别 投诉
留言编号 201911070614078
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-07 18:14:07
留言标题

办理新生儿户口登记太难

留言内容

各位领导好,我是正阳县王勿桥乡大陈村的居民,最近在办理新生儿户口登记的时候,因本人不在家,让亲戚代理去办,我的手续齐全,可是王勿桥乡派出所户籍警肖栋不给办理,说话难听,找不到理由就说我的出生证明字体不清晰,拒绝办理。我们老百姓办个事就那么难吗,明明几分钟就能办好的事,非拖着不办,到底是什么原因?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。