手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于正阳辅警工资待遇、保险问题的咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-08 16:04:26 正阳县已回复,留言已办结。

2019-11-07 15:18:43 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-11-07 13:01:55 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 周**
留言类别 咨询
留言编号 201911070101558
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-07 13:01:55
留言标题

关于正阳辅警工资待遇、保险问题的咨询

留言内容

各位领导好,我是正阳县2016届公安局辅警,自入职以来一直在正阳县真阳派出所工作,月工资2700元,扣除社保、医保、服务费实发工资1820元每月,有以下几点需向领导反映: 1,自2018年7月起至今养老保险一直处停缴状态。 2,医保卡金额3年一共只发了1000余元。 3,工作三年没有涨薪。 4,工作在公安一线三年没有安排过体检。 5,辅警缺乏所有装备,执法记录仪都没有出警只是配人数吗? 5,辅警工作职责是什么,哪些我们应该做哪些不应该做,碰到非合理工作安排我们如何维权。 6,辅警出路何在,待遇如何提高,是否支持第二职业。 以上问题,希望收到答复,谢谢!

单位回复内容

留言人反馈

反馈时间 2019-11-11 15:41:12
反馈内容 满意

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。