进度详情 |
2019-11-14 11:13:41 驿城区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201911060747482 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-11-06 19:47:48 |
留言标题 | 农业路南段大妈跳舞音响声音太大扰民何日能解决 |
留言内容 | 农业路与东明路交叉口,共有两伙大妈在路的两侧,一到晚上就都各自把音响开到最大处,一个比一个声音大,持续不断进行跳舞,对附近居民的休息和学生学习造成很大的影响,望有关部门能及时与他们沟通和制止,还附近居民一个安静的生活空间。 以上是反应的问题反应都几个月了依然没能解决到位,东风街道回复已经与相关群众沟通,看到的答复蛮好的,可是问题没能解决到位。政府部门办事不能光敷衍了事吧,要把调查需要解决的问题落实到实处,是不是工作真的做到位了,反应的问题是不是真的解决了。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与