手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店市西班牙小镇物业费收费高,服务差
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-11 10:16:50 市住建局已回复,留言已办结。

2019-10-31 09:17:27 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-10-31 09:16:43 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 201910310916438
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-31 09:16:43
留言标题

驻马店市西班牙小镇物业费收费高,服务差

留言内容

您好,驻马店市驿城区,西班牙小镇,物业费用和暖气费用收费标准特别高。然而物业保安,小区内服务人员多,但未做实事,并未有相应实事。驻马店建业小区物业特别好服务出了名的好,而我们小区收费标准和建业一样,四轮电动车充电区域多次调换。之前办充电卡,一次刷卡扣费8元,充电4个小时不能充满电车。 对业主是一种特别大的压力。 四轮车停放区域井盖破损多个,不修,夜间特别黑。电车多次掉进损坏的井盖坑。并且四轮车停放区域是店铺装修区域。垃圾不清理堆积成堆。5个学前刮大风,掀起来的装修铁皮把四轮车后玻璃杂碎碎,左侧前门玻璃碎,门凹陷很大很严重。跟物业反应,物业不管不问不理睬。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。