进度详情 |
2019-10-18 17:06:25 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 林** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201910170452264 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-10-17 16:52:26 |
留言标题 | 外地社保可以转移吗 |
留言内容 | 在郑州市打工期间,工作单位给缴纳了多年社保,养老保险、医疗保险等,现在回到驻马店市工作1年多,现在公司一直不给上社保,经过努力,公司说给上社保,又说我之前在外市上过社保,不好在驻马店重新入社保。我想问我之前在外地缴纳多年社保,现在可以在驻马店继续接入缴纳医疗保险养老保险公积金吗?如果可以在现在的公司接入社保,我需要做什么? 如果公司不愿意给缴纳,我可以接入老家农村新农保吗?之前缴纳了5年,接入新农保的话,按照新农保1年200元标准,可以按5年时间吗?医疗保险又怎么接入? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与