进度详情 |
2019-10-16 16:46:13 市事管局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 董** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201910140827533 |
所属单位 | 市机关事务中心 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-10-14 20:27:53 |
留言标题 | 盘古小区办证难 |
留言内容 | 盘古小区为何迟迟不办房产证,盘古小区属于驻马店广安置业开发,广安置业属于机关事务管理局,下属开发公司,那么我们盘古小区1号和2号楼2011年就已经交房,契税都交了好几年了,就是不办证,请求相关部门关注此事。给出不办证的原因,何时能解决?最近一次是18年11月,在网络问政回复正在整理竣工资料,整理完毕尽快办证。又一年了,还需要多久能办理,请领导督促一下,给个明确时间。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与