手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 泌阳县教育局教师抚恤金的发放时间和发放金额是多少?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-15 08:21:07 泌阳县已回复,留言已办结。

2019-10-09 15:34:27 留言已通过审核,已派发给泌阳县

2019-10-09 12:47:11 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 杨**
留言类别 咨询
留言编号 201910091247117
所属单位 泌阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-09 12:47:11
留言标题

泌阳县教育局教师抚恤金的发放时间和发放金额是多少?

留言内容

我爸是泌阳县王店乡教管站教师,09年去世以后,我妈每年年底能领取4300多的抚恤金。我丈母娘是平舆县的,和我妈的情况一样,他们现在每个月发540,六个月一发,一年是6480,直接打本人卡。想咨询下同一市下面的县,待遇不一样吗?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者