手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 公司在广州已买五险一金,老家上蔡是否需要缴纳?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-11 17:07:27 上蔡县已回复,留言已办结。

2019-10-09 14:53:46 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2019-10-09 12:39:37 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 邢**
留言类别 咨询
留言编号 201910091239373
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-09 12:39:37
留言标题

公司在广州已买五险一金,老家上蔡是否需要缴纳?

留言内容

今天接到老家上蔡父母通知,家里要收新农村合作医疗费,虽告知收费人员已在外缴纳五险一金,仍然强制性让缴纳,请问是否合理?有没有相关规定,必须缴纳?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。