手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 金山路通达路交叉口(北向南)机动车道路标线过窄
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-10 20:23:14 市公安局已回复,留言已办结。

2019-10-09 11:21:42 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-10-09 10:56:28 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 崔**
留言类别 建议
留言编号 201910091056283
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-09 10:56:28
留言标题

金山路通达路交叉口(北向南)机动车道路标线过窄

留言内容

金山路与通达路升级改造后,位于金山路与通达路交叉口红绿灯路口(金山路北向南)红绿灯机动车导向车道标线过窄,尤其是从金山路向通达路的右转车道,十分狭窄,在车流过大时公交车经常无法通过造成交通拥堵,有些车辆经常与右侧的花坛基石碰撞,花坛基石上已经布满撞痕。车道标线宽度不够是其主要原因,请公安交通部门及时现场查看,及时对道路标线进行更改,以方便群众交通出行。谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。