手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 小区住户圈地占用公共绿地
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-12 11:16:13 自然资源局(协办)已回复。

2019-10-12 11:13:27 办理主单位更改为驿城区

2019-10-12 11:13:27 留言已通过审核,已派发给驿城区(主办)

2019-10-12 09:29:11 自然资源局退回留言。

2019-10-10 11:23:41 办理单位更改为自然资源局

2019-10-10 11:23:41 留言已通过审核,已派发给自然资源局

2019-10-10 11:06:07 市住建局退回留言。

2019-10-09 11:23:05 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-10-09 10:53:24 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 段**
留言类别 投诉
留言编号 201910091053249
主办单位 驿城区
协办单位 自然资源局
留言状态 未回复
留言时间 2019-10-09 10:53:24
留言标题

小区住户圈地占用公共绿地

留言内容

您好!我是驿城区御苑城小区业主,近期发现东区2#、3#号一楼多个住户将后墙外公共绿地圈做私家小院。因当年开盘时开发商只介绍西区规划有部分一楼带院的户型,而东区并没有发现有一楼带院的户型;因为东区楼房密度高,可用于公共绿化的面积本身就少的可怜。目前开发商因小区延期交房、不进行水、电改等问题已被小区众多业主起诉,基本处于半失联状态,业主找不到开发商相关负责人求证此事。恳请领导百忙中抽出时间,督促相关部门及人员彻查此事,要求开发商出示东区的相关建设规划图纸,给东区全体业主一个交代。

微信图片_20191009104811.jpg

微信图片_201910091048111.jpg

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者