手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 企业不签订劳动合同不交社保该怎么办
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-12 09:30:39 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-10-10 10:27:01 办理单位更改为经济开发区

2019-10-10 10:27:01 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-10-10 09:52:15 市人社局退回留言。

2019-10-09 08:42:14 留言已通过审核,已派发给市人社局

2019-10-09 07:21:59 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 黄**
留言类别 投诉
留言编号 201910090721593
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-09 07:21:59
留言标题

企业不签订劳动合同不交社保该怎么办

留言内容

我目前工作的企业工作四个多月,不签订劳动合同,也不缴纳社保,请问我维权渠道改怎么走?以及补偿的标准多少?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者