手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 车辆交强险标志办理以后不用贴车上了是吗?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-10 17:34:54 市公安局已回复,留言已办结。

2019-10-08 08:57:33 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-10-05 15:54:33 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 时**
留言类别 咨询
留言编号 201910050354335
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-05 15:54:33
留言标题

车辆交强险标志办理以后不用贴车上了是吗?

留言内容

尊敬的领导你好,我在2019年10月5号置地大道与天中山大道交叉口东300米,中国人寿保险公司办理了车辆交强险,工作人员说今年6月1号后交强险不给标志了,不用贴车辆上了,我想问下是真的吗,到时候交警罚款了怎么办?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。