手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 万人小区公租房私拉电线和阻塞安全通道严重
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-12 08:45:57 市消防支队修改回复内容

2019-10-08 11:40:22 市消防支队已回复,留言已办结。

2019-10-08 09:03:26 留言已通过审核,已派发给市消防支队

2019-10-04 17:40:34 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 201910040540344
所属单位 市消防支队
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-04 17:40:34
留言标题

万人小区公租房私拉电线和阻塞安全通道严重

留言内容

中原大道南段的万人小区作为城乡拆迁居民的过渡安置用房,本就人员密集鱼龙混杂!但小区的管理方(驻马店利达物业公司)却极其不作为,放任居民私拉充电线路,更有居民直接在楼道内使用明火做饭烧水,或者将杂物完全堵塞楼道。小区内的15和16号楼最为严重。 要知道,一旦发生险情,逃生通道就是唯一的救生法门,如此一来岂不是把居民人身安全置于险境!! 建议消防部门能够勒令物业进行整改,切实保障居民人身安全! (如有需要,我愿意提供照片为证)

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。