手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建议我市普及绿色交通出行
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-14 11:53:24 市交通局已回复,留言已办结。

2019-10-08 08:34:38 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-09-30 18:04:51 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 刘**
留言类别 建议
留言编号 201909300604518
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-30 18:04:51
留言标题

建议我市普及绿色交通出行

留言内容

建议率先在我市一中心五组团城市群,即市中心城区至遂平,确山,汝南等开通BRT快速纯电动公交车,绿色环保,打造我市公共交通发展的样本。一流的城市必须要有一流的交通环境,为实现全国一流地级市而奠下基础。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者