手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 禁停区域车轮爆胎停车被拍是否合理
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-30 15:58:11 市公安局已回复,留言已办结。

2019-09-29 15:35:00 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-09-29 14:10:22 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 201909290210224
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-29 14:10:22
留言标题

禁停区域车轮爆胎停车被拍是否合理

留言内容

尊敬的市局领导您们好,我爱人在2019年9月26日早上7点左右,驾驶我们豫QT0865出租车在乐山路由北向南行驶到二中北区门口禁停区域时,车轮爆胎无法前行,不得已我爱人只能停在那里换轮胎,但是被电子眼抓拍,这次抓拍我感觉极不合理,其一我们不是恶意停车,因为爆胎被迫泊车,其二换胎过程中并没有发生拥堵。抓拍后我去车管所查看照片,照片清晰记录我爱人正在换胎。我申请复议被车管所领导拒绝,可本人感觉极不合理。希望市局领导以事实为根本去对待此事。谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者