手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 练江路西段的福华御苑c区交房问题多
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-16 08:09:53 市住建局已回复,留言已办结。

2019-09-23 11:28:37 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-09-23 09:49:21 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 马**
留言类别 投诉
留言编号 201909230949217
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-23 09:49:21
留言标题

练江路西段的福华御苑c区交房问题多

留言内容

领导,您好,我是练江路与天中山交叉口福华御苑c区的一名农民业主,2014年国庆在该楼盘交了首付款,直到2018年5月份才算在没通过验收的情况下了交了房,楼层的消防拴里根本没有消防水管,如果发生意外后果不堪设想,自从装修好入住我们c区的业主们一直都是用着物业的高价电,严寒酷暑时不时停电已成为老生常谈的事,这些我们都忍了,想着不管怎么我们买的这也算大楼盘了毕竟已经3期了,房产证不会出现什么意外,据我们小区后来交维修基金的邻居反映说我们这个楼盘根本没有楼层分区图,交契税都交不了,当我们知道这个消息时真的蒙了,希望有关领导百忙之中看到我的留言帮忙解惑,谢谢各位领导了。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。