进度详情 |
2019-09-23 15:35:17 上蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201909120215128 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-09-12 14:15:12 |
留言标题 | 工伤劳动者请求赔偿被推脱 |
留言内容 | 2019年8月10日下午3点左右我父亲在上蔡县重阳大道与蔡明路交叉口南300米重阳社区南环拆迁安置房工地干活从架子上摔下以后,同庄带人者送病人去医院后,至今我们出院,住院期间多次协商,后期治疗和后期修养期间等费用,没人承担,带工者来来回回那几句话,钱不会出,你就去告我们,反正我们公司有律师团队,有钱,有人。至今工地上都没有向有关部门作出工地出事故的反应,一直在隐瞒。 希望有关部门作出一个合理的建议,帮助我们得到一个合法的劳动保障,希望有关部门能作出一个公平公正的调查,审查和监督,帮我们有一个合理的权益。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与