手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > “老高中拉面馆”私自改建油烟排放管道
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-17 15:33:40 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-09-11 17:22:12 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-09-11 17:08:17 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 201909110508173
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-11 17:08:17
留言标题

“老高中拉面馆”私自改建油烟排放管道

留言内容

卡梅尔小镇c6幢楼“老高中拉面馆”(以下称为餐馆)损坏窗户后 私建油烟排放管道、经c6幢业主多次反应投诉、餐馆未作出处理。请问: 1:根据河南省餐饮业油烟排放标准规定、该餐馆损坏建筑物私自加装油烟排放管道,依然没有相关部门进行制止和整顿,请问是相关去哪了? 2:多次举报投诉、餐馆依然如日增天的营业、未见整改迹象。物业管不了、相关部门管不了、请问谁能管? 3:多一天不整改就会给业主多造成一天的影响!请问这样的问题何时可以完美处理?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。