手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 投诉出租车不打表乱要价
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-16 08:24:46 市交通局已回复,留言已办结。

2019-09-11 17:23:49 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-09-11 16:57:06 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 赵**
留言类别 投诉
留言编号 201909110457069
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-11 16:57:06
留言标题

投诉出租车不打表乱要价

留言内容

9月11号下午16:20左右在人民街第一人民医院东住院部门口,几位乡下农民拦下一辆车牌号为豫QTA810的出租车,说要去沙河店,司机张口要价90元,几经讨价还价,最后终还是要90元。上车后一位乘客发给司机90元红包。司机说再要10块钱上车费.乘客不愿意,在那里吵架。司机还要报警吓唬乘客,我作为旁观者看不过去司机的这种行为,打12328电话进行了投诉。现在在市区还有不打表,乱要价的行为,是驻马店交通执法部门的失职啊,请交通执法部门查处,并根据相关法律法规严肃处理。你们可以问讯医院的安保人员及调阅医院门口录像,还有那个司机的微信转账记录。这些都是证据。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者