手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 97级师范生何时能分配就业
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-17 11:01:07 市教育局已回复,留言已办结。

2019-09-11 17:21:40 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-09-11 16:51:45 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 霍**
留言类别 咨询
留言编号 201909110451453
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-11 16:51:45
留言标题

97级师范生何时能分配就业

留言内容

我是97级上蔡师范学校毕业的一名中师生,工作一直没有得到安置,近期了解了省厅关于97/98级中师生工作安置的回复,我的情况属于包分配,去区教育局和驻马店市教育局了解的情况和省厅文件指导精神的安置政策有些差别,特别是驻马店市下属各县(正阳,新蔡,上蔡,平玉)已就此事件解决安置,而驿城区教体局却以此事情没有上级指示为由不予解决,为何同样的事情解决办法却截然不同!就此事致问何时能解决

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者