手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 人事调动不给盖章合不合理?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-16 17:36:08 市教育局已回复,留言已办结。

2019-09-11 16:31:07 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-09-11 15:43:04 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 朱**
留言类别 咨询
留言编号 201909110343030
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-11 15:43:03
留言标题

人事调动不给盖章合不合理?

留言内容

我们是一批参加考试从汝南引进回确山的教师,今天确山县教育局刚给我们开了调档函,我们就来到汝南教育局人事档案室盖章,但是汝南人事档案室的说早通知办理手续了,现在时间过了,不能盖章,我们今天才拿到调档函,提前来不了呀,就这样我们耗在了教育局不知道如何解决,该怎么办?我们教师正常的调动就这么难吗?课也上不了就这样耗着,请相关部门领导帮帮我们,尽快解决这个问题,我们考回确山也都分岗上班了,现在档案提不了该怎么办呢?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。