手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 对泌阳小区小广告乱贴乱画的治理建议
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-10 15:48:41 泌阳县已回复,留言已办结。

2019-09-10 15:41:40 留言已通过审核,已派发给泌阳县

2019-09-10 14:47:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 建议
留言编号 201909100247578
所属单位 泌阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-10 14:47:57
留言标题

对泌阳小区小广告乱贴乱画的治理建议

留言内容

楼道公共区域或者家家户户防盗门上,张贴小广告,有时直接用蜡笔,沥青书写广告及联系方式,对环境造成破坏,本来雪白的墙,他们随意图画,也请政府行政部门联合城市管理局,可以让市民对其举报,查实后联合各大通信公司对其手机号码进行强制停机,直到他把乱贴乱画地方恢复其原貌,方可恢复其手机号码功能,这种方案在其他地区已经实施并收到良好效果!希望泌阳各行政部门齐抓共管切实负起责任,还泌阳市民一洁净环境!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。