手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 对卫健体委回复不满意
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-04 15:55:40 留言已通过审核,已派发给市卫健体委

2019-09-04 11:19:53 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 201909041119534
所属单位 市卫健体委
留言状态 未回复
留言时间 2019-09-04 11:19:53
留言标题

对卫健体委回复不满意

留言内容

下图为之前留言问题,我市体育设施匮乏,现有的场地别说对市民,就孩子而言,也难以满足。市体育中心,西湖公园每晚那么多的人,连个健身器材都没有,建议和天中广场一样,分一块地方用于健身器材。市体育中心的篮球场据说是黄淮学院的,自建好1年来没有使用过一次,直接荒废,为什么不可以对市民开放?现在应该响应国家校园足球、篮球计划。不能以管理为名,而因噎废食。

看看卫健委的回复,官方言语,简单粗暴,直接推皮球一样,回复与不回复有什么两样,根本就没有舍身处地为市民考虑,市民要的是处理意见或意见,并不是推皮球一样与我单位无关,就结束了之。对此回复给予差评,差评,差评。请有关单位能够给予重视,是否在单位年度工作给提议,公共场所并不是某一个单位的职责,也可能需要多个单位的参与协调,城市的发展是靠每一个公民在生活中发现不足,共同去更正,这样城市才会有未来!

新建位图图像.bmp

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者