手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 天中红园小区开发商私自圈占公共绿地建院出售问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-16 11:53:43 城乡一体化示范区已回复,留言已办结。

2019-09-03 15:46:45 办理单位更改为城乡一体化示范区

2019-09-03 15:46:45 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2019-09-03 10:24:58 市城管局退回留言。

2019-09-03 08:51:44 办理单位更改为市城管局

2019-09-03 08:51:44 留言已通过审核,已派发给市城管局

2019-09-03 08:40:34 自然资源局退回留言。

2019-09-03 08:39:34 留言已通过审核,已派发给自然资源局

2019-09-02 17:11:30 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 马**
留言类别 投诉
留言编号 201909020511300
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 已回复
留言时间 2019-09-02 17:11:30
留言标题

天中红园小区开发商私自圈占公共绿地建院出售问题

留言内容

位于雪松路与驿城大道交叉口西北角的天中红园小区建设工程规划许可证上显示1、2、3、5、6、7这几栋楼的一楼是不带院的,规划的是公共停车位和绿地,但是现在开发商私自将属于全体业主的公共绿地圈起来建成小院出售给一楼的业主。向市示范区管委会投诉后,示范区管委会回复称:经调查,天中红园小区开发商私自圈占公共绿地建院出售一事属实。目前市规划局已经介入调查,并查封了天中红园。后续情况请咨询规划局。

我想问一下规划局的相关领导,这个一楼的小院是否属于违建,如果确实属于违建希望能拆除这个一楼的小院,归还业主的公共绿地。若这个一楼的小院不属于违建行为,请告知不按建设工程规划许可证建设的这些院子是否会影响我们业主以后正常的办理不动产权证。谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者