手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 请问什么是“国土绿化提速行动”?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-09-12 16:57:42 市农业农村局已回复,留言已办结。

2019-08-26 09:17:33 留言已通过审核,已派发给市农业农村局

2019-08-24 10:02:21 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 市**
留言类别 咨询
留言编号 201908241002219
所属单位 市农业农村局
留言状态 已回复
留言时间 2019-08-24 10:02:21
留言标题

请问什么是“国土绿化提速行动”?

留言内容

请问什么是“国土绿化提速行动”?在政府实施这一行动中,对高速、高铁两侧廊道绿化拓宽是否可以占用农民耕地?是否可以强行“以租代征”?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。