进度详情 |
2019-08-29 09:59:56 市供电公司 已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 陈** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201908230424207 |
所属单位 | 市供电公司 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-23 16:24:20 |
留言标题 | 怎样申请地下室电网 |
留言内容 | 我家在驿城区民政局家属院的最后面一栋楼,我家的地下在家属院的最前面一栋楼,以前是从自己家里拉的线,因为现在安全意识提高了,感觉这样不安全,我把那个线截去了。电业局重新申请一户电表。(费用我自己出)营业厅的当时说只要单位出个证明,证明是你的就行。但后来和我联系的工作人员说没有房产证,不能开户。地下室只有单位开的带公章的收据,没有产权证。试问一下:有这么多没有产权证房子或者地下室,难道都不能用电了吗?乱接乱拉线,会出现很多安全事故的。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与