进度详情 |
2019-08-26 08:51:39 市供电公司 已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 盛** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201908210549005 |
所属单位 | 市供电公司 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-21 17:49:00 |
留言标题 | 平安居小区需要电改 |
留言内容 | 驿城区平安居小区没有电改,小区电费都是个人在收,给我们带来困难和不便,1.电费高于电业局价格,居民多掏钱。2.电费收缴者谋取个人私利,随意抄表谋取差价,导致每月抄录的度数远高于实际用电量。3.国务院有关部委和国家电网早已推出智能电表项目,免费更换。为什么驻市迟迟不予执行?请给予协调解决! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与