进度详情 |
2019-08-28 09:00:44 市城管局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201908210241361 |
所属单位 | 市城管局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-21 14:41:36 |
留言标题 | 建业工地夜间施工扰民、多次投诉无人查处 |
留言内容 | 位于盘龙山路与团结路交叉口西南角的建业工地每晚10点开始施工、渣土车在团结路上开的像赛车一样。轰轰隆隆吵的人无法入睡。据了解根据现规定环保法:夜间10点-凌晨6点不允许工地施工。特别是周围有居民小区的工地。高于55分贝就属于扰民。那么建业每天晚上渣土车、勾机、挖土车轰轰隆隆经常成夜扰民、建业夜间施工证从何而来?相关部门有没有对建业工地进行检查、建业工地是否符合夜间施工规定。建业夜间施工噪音扰民我们住户每家都拍的有图有视频、相关部门给建业工地那里夜间施工许可证的依据是什么?建业用的是四海公司前四后八渣土车,据我们了解这些渣土车都属于黑户渣土车。相关规定渣土车夜间也不允许施工。那这么来说这些车是根本办不了渣土证。那为什么这些渣土车一直在夜间持续施工? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与