进度详情 |
2019-08-30 09:40:03 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 尚** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201908190522495 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-19 17:22:49 |
留言标题 | 请加强问题楼盘监管 |
留言内容 | 我想咨询一下市区那么多问题楼盘,涉及那么多受害群众为什么不集中排查治理一番?比如雪松路与盘龙山路交叉口的盘古佳苑楼盘,开发商2012年在五证没一证的时候就开始预售,承诺2014年5月交房,但是直到2016年开发商才把证都办下来,中间这么多年难道就没人监管么?到现在2019年8月19日,小区仍是不成样子,真心希望领导们能关注一下我们这个楼盘。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与