进度详情 |
2019-08-21 17:03:14 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201908160722484 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-16 07:22:48 |
留言标题 | 中国一冶施工道路施工进展真是太墨迹了 |
留言内容 | 风光路全段有一冶施工维修铺设柏油路面,解放路 风光路口给揭了原有柏油路面,重新铺设柏油。都至少有5天了吧中心路口的交叉口坑坑洼洼的经过的车辆都不平稳的乱摇摆的通过,最近几天一直都是晴天,抓紧铺铺不行了,风光路与中华路口各有两个凹陷长的雨水井排水管道,也进展比较慢,骑车子,开车路过都吭吭哇哇的通过,目前施工单位在中华路已南区域的风光路铺设西自行车道柏油路面。不知道风光路(交通路-解放路段)两侧自行车道道路铺设柏油是不是因施工进度调整还是,机动车道与自行车道的中间树木的绿化带道路路口衔接处没有铺上,在中华路已南风光路看到衔接处预留路口都铺的有柏油铺平了,怎么风光路(解放路~交通路)西侧自行车道没有铺设柏油路面,东侧铺了一半,铺的也不铺完,只铺到中段的一个建筑工地大门南10米都没有柏油路面了,明显是没一下子铺完,自行车道的路面的井盖高处原有柏油路面,而且还有解放路与风光路口南西侧电动车道也没铺完,从路口到蓝鲸酒店东门口没有铺设柏油路面,。忘市住建局作为管理单位给予重视督促中国一冶彻底排查风光路未铺柏油的路面,做为承建单位要完善好。谢谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与