进度详情 |
2019-08-20 16:46:27 市公安局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 齐** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201908150401051 |
所属单位 | 市公安局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-15 16:01:05 |
留言标题 | 文明路新修人行道上违规停车 |
留言内容 | 文明路万博城市花园附近刚铺设完工的大理石人行道上违规停车。路边商家为了停车私自购置可移动斜坡方便车辆越过道牙上人行道,绕开了路边的阻挡车墩。这种现象在其它路段也有,希望相关部门加大巡查力度,采取措施遏制这种现象发生,以保护好新建的大理石人行道免遭破坏。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与