进度详情 |
2019-08-19 18:17:17 确山县已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 普** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201908140638177 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-08-14 18:38:17 |
留言标题 | 关于对确山县城道路建设规划的建议 |
留言内容 | 感谢有这个平台可以提出建议,也希望建议提出以后能够被有关部门重视,可以改进的地方希望力所能及地去改进,以下是一些小小的问题: 目前县城逐渐在向三里河以北发展,县城从铁北路到未来大道这这个区域由于种种原因,目前一共只有三条路,一条是爱民路,一条是107,一条是由临时菜市场向西向北绕大圈到新区。 因为107比较脏也比较危险,绕大圈路程太远,因此从爱民路部队北门到三里河桥北头(金地售楼部门前)这段路已经成为广大市民来来往往的必经之路。 1.可能是车流量人流量比较大的原因,这段路路况有几个地方并不是太好,坑坑洼洼,没有铺设柏油路面,且整体比较窄。2.一到上下班时间,各种车辆拥挤不堪,机动车辆在未标注停车的区域随意停放,尤其是金地花园到桥南这一段路,机动车,非机动车混合通过,堵车是常事,既不安全也不方便。 3.部队北门到金地花园的路灯太少且昏暗,到桥上后索性就没有了路灯,非常不安全,心里也不踏实。一到桥北以后豁然开朗,心情舒畅。 4.顺便提一下,金河广场到金地售楼部这段路铺了柏油,也装了限高杆,但是到目前还没有路灯,夜间市民在附近避暑降温的较多,因为这段路比较好,因此车也不少,速度不慢,隐患不小。 建议: 1.能否想想办法,探索一下增加一条南北向的大路? 2.部队北门到桥南头能不能铺上柏油路面? 3.到底这段路两侧能否停车,如果可以停,请划上标线,如果不能停,请严格管理。 4.路灯能装的话建议装一下。 以上只是市民的建议,可能有关职能部门有相应的考虑和政策限制,因此是供参考,能解决最好,不能解决也请记着这几个事,以后能解决的时候再解决,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与