手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 乐山路和置地大道信号灯语音播报夜间扰民
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-08-15 10:25:30 市公安局已回复,留言已办结。

2019-08-14 08:36:36 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-08-14 03:53:10 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 谢**
留言类别 投诉
留言编号 201908140353107
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-08-14 03:53:10
留言标题

乐山路和置地大道信号灯语音播报夜间扰民

留言内容

乐山路和置地大道交叉口的大屏幕,在夜深人静的时候,特别是夜晚凌晨以后路上几乎没有一个行人的情况下,反复播报“为了你的安全,请走斑马线,不要闯红灯”,声音大,存在扰民现象,请求有关部门夜间关闭。

单位回复内容

回复内容满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。