手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 紫金城小区夜间施工噪音扰民
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-08-28 16:48:46 经济开发区修改回复内容

2019-08-21 17:52:58 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-08-14 08:48:06 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-08-13 23:45:11 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 杨**
留言类别 投诉
留言编号 201908131145105
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-08-13 23:45:11
留言标题

紫金城小区夜间施工噪音扰民

留言内容

位于慎阳路骏马路交叉口西北角新天地紫金城小区,二期施工和居民楼一米都不到。天天晚上施工!!晚上七点以后到第二天九点多整夜施工!!小区基本住满了,老年人,怀孕的,婴儿,上班的,整夜睡不着!!!打12369说给有关部门说了,结果没用到现在!是没人敢管?还是没人通知上去?大家就是想着能有个安静的生活状态。白天干一天晚上能睡好!这难吗?施工也得有个时间吧?谁能受得了整夜施工。白天施工晚上施工防尘处理也没有,这是没人管的吗?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。