手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建议驻马店开通网络交通违法举报平台
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-08-21 16:38:11 市公安局已回复,留言已办结。

2019-08-14 08:48:44 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-08-13 23:20:20 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 霍**
留言类别 建议
留言编号 201908131120205
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-08-13 23:20:20
留言标题

建议驻马店开通网络交通违法举报平台

留言内容

建议驻马店开通网络交通违法举报平台,让所有市民参与起来共同维护全市的交通安全,对于车辆乱停现象,严重违法交通安全的,在一些摄像头盲区,全体市民都可以拍照保存证据,然后在平台举报,平台公布处理结果。政府应该给予大力的支持或则奖励。全民参与制止纠正交通违法行为。谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。