手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 遂平县八里铺棚户区改造问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-08-15 11:14:42 遂平县已回复,留言已办结。

2019-08-12 09:59:02 留言已通过审核,已派发给遂平县

2019-08-10 13:30:09 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 201908100130098
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2019-08-10 13:30:09
留言标题

遂平县八里铺棚户区改造问题

留言内容

2018年遂平县政府在政府网公布了八里铺棚户区改造项目,改造的户数是二百三十多户,我所在的村庄在2018年末尾居民都签订了赔偿协议,到了现在2019年八月,八里铺只拆了90多户,并且拆迁的户数还有多数没收到拆迁款,而且不知道省政府下发的拆迁款几个亿是不是挪用到其它位置。还有村庄还拆迁不,到现在政府还未公布

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。