进度详情 |
2019-07-31 15:33:55 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201907180305112 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-07-18 15:05:11 |
留言标题 | “如意府”小区没有竣工验收合格证书就交房 |
留言内容 | 河南省驻马店市第四人民医院南门对面“如意府”项目,河南天琦置业开发有限公司占用江庄的生活用地联合开发的,现在十年了终于交房了,现在小区2号楼一到三十层所有消防栓都没水,一旦发生火灾容易造成群死群伤,如何保障我们的生命安全,开发商交房没有住宅质量保证书 没有住宅使用说明书,没有竣工验收合格证书 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与