进度详情 |
2019-07-24 16:29:11 上蔡县修改回复内容 |
留言网友 | 孙** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201907170526188 |
所属单位 | 上蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-07-17 17:26:18 |
留言标题 | 上蔡移动公司为何两个月了还没有端口接宽带 |
留言内容 | 使用的移动冰激凌套餐,套餐中有介绍可以免费安装宽带,三月份咨询县移动公司,称所在小区怡苑府邸移动光纤为第三方承包,不能免费安装,安装的话每年需要六百元左右,咨询市移动公司答复是可以免费安装的,让我通过手机端下单看有没有接单,第一次下单快到时间了还有个短信自动回复说缺货,第二次下单直接没有什么消息,五月份上蔡县移动公司工作人员联系我,称所在小区移动端口早使用完了,有可能我的端口被别人占用了,也没有什么设备,没法给我安装,让我等着,试问上蔡县移动公司,小区内入住率不到20%,并且不止移动一家宽带入住,你告诉我没端口了?一共多少端口?端口数量如何确定的?哪栋楼哪一户安装的移动的?什么时候能安装?两个月了没有一户安装移动宽带的?可信吗?还有,如果你们手机端下单基本无用的话建议把那个功能取消吧,我不希望看到你们的回复说由于什么什么原因,没有什么什么,让我耐心等待,那是你们的问题,你们想办法去解决,我需要的是你们解决问题! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与