进度详情 |
2019-07-19 16:45:34 确山县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 201907171206464 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-07-17 00:06:46 |
留言标题 | 请合理规范确山县G107国道与拥军路囗交通标识 |
留言内容 | 关于确山县G107国道与拥军路囗,此路口属于丁字路口。关于规范合理设置安装红绿灯问题,已经向确山县公安交警部门反应多次,却迟迟寻找各种理由不予落实,长久拖延问题不给解决。此路囗一直以来长期都是一个小型红绿灯,差不多已经使用5,6年了,小红绿灯因为之前是名门世家开发商自费所安装,所以安装不规范,过往车辆白天看不清,车辆容易误闯红灯,行人过马路没有规划斑马线,对车辆与行人通行都不够安全。再次请求有关部门对于此问题能给予合理解决,并能够一一落实。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与