手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店二北校区能按时招生吗
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-07-12 16:58:03 市教育局已回复,留言已办结。

2019-07-12 09:49:58 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-07-12 09:48:54 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 201907120948540
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-07-12 09:48:54
留言标题

驻马店二北校区能按时招生吗

留言内容

我有两个问题: 一,我们在翡翠城住,房产证、户口和住处一致,学区是否属于驻马店二中北校区? 二,如果我们学区属于驻马店二中北校区,什么时间可以报名?因为驻马店二中北校区现在还在建设中,还没有竣工,不知道是否可以按时招生、报名?多谢回复。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。